第120章 周涛暴走!【4更】
书迷正在阅读:至尊猎艳路 , 我要带你逃往余晖 , 晚安故事集 , 冒险者的旅行物语 , 致洋贞—傀儡公主与微笑王子 , 白日梦 , 《有光的地方刚好是你》 , 风起就恋爱 , 病床 , 美少女晓雯的淫乱色情生活 , 诅咒的石板 , 相甫相程
正大拍卖场二楼,但得到的消息却是——魔核拍卖昨夜没有进行,羿兽魔兽极其少见,所以拍卖场决定将拍卖推迟三天,广告力度还需加大。 这一结果,让周涛怒目横瞪,魔核拍卖推迟三天算不得什么,可恨的是周涛在此借款330万,若按照百分之一十五的日利息来算,六天时间本金加利息就是763万紫月币。 这还不是最终的价格,这正大拍卖行还得收取成交总价百分之一十五的拍卖行和广告费,如果两颗普通羿兽魔核能拍卖行1000万紫月币,拍卖费就是150万,加上前面的贷款,总价就是913万紫月币,如果再加上广告费...... 六天下来,他周某人的两颗羿兽魔核等于是只卖了借走的330万紫月币,这,这他妹的不是黑店是什么? 如果再给他拖两天,他周某人两颗魔核卖了还还不清贷款! 如此情形,他能不暴走吗? “呵呵,周兄弟千万别动气,这都是为了给你的魔核争取最优的价格,至于你的贷款问题,你现在可以还嘛。” “好啊,我还!”周涛冷笑,一步闪身瞬间掐住老者脖子并将其提了起来。 “你,你要干什么,快,快放开,我。”老者大惊,他自诩武力值超群,当年在调查兵团之中也是很响亮的人物,甚至周涛这连着三次登门都没被他放在眼里,一个二十岁左右的小屁孩儿,有什么资格放在他眼里? 这也正是他敢为难周涛的